Спорт.

ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ БУГУЛЬМЫ ЗАВОЕВАЛИ 17 МЕДАЛЕЙ РАЗНОГО ДОСТОИНСТВА НА ВЫЕЗДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

В Альметьевске состоялся открытый турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти Ю. Шишкина.

В соревнованиях приняли участие свыше 80 спортсменов. На помосте участники  проявляли свои лучшие качества. Спортсмены ДЮСШ «Юность» им. Е. А.Тимерзянова завоевали 17 наград разного достоинства.
Золотыми призерами в своих весовых категориях стали Б. Сосновиков, Е. Терещук, Д. Кузнецов, Г. Крутов, С.Гаврилов. На вторую ступень пьедестала взошли К. Исхаков, И. Миннахметов, И. Дмитриев, Е. Кучинский, Р. Муллахметов. Замкнули тройку призеров А. Котов, И. Кузнецов, Д. Прохоров, Р. Зуев, К. Баландина, Д. Абдуллина, В. Коновалов.

Тренируют спортсменов В. С. Ермолаев, И. Г. Шайхутдинов, Н. А. Мальцев, И. И. Зиатдинов, Ю. Н. Мохин.

ДЗЮДОИСТЫ БУГУЛЬМЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ С МЕДАЛЯМИ

В Казани   состоялся XIV традиционный турнир по дзюдо памяти МС СССР Р.Р. Нуруллина среди юношей и девушек 2002-2004 г.р.
На соревнования в столицу республики приехали 220 спортсменов из Татарстана, республики Марий Эл, Челябинска, Самары, Ульяновска, Дмитровграда, Санкт-Петербурга и других регионов страны. В результате упорной борьбы бугульминские дзюдоисты пополнили копилку наград сборной ДЮСШ “Факел” новыми медалями. Павел Кислинский стал серебряным призером соревнований. Данил Золотухин завоевал бронзовую медаль соревнований.

Тренируют спортсменов Индус и Ильдар Фаттаховы.

БУГУЛЬМИНСКИЙ СПОРТСМЕН ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ В КАЗАНИ

В Казани прошло первенство Татарстана по плаванию среди юношей 15-16 лет.
В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов – представители 24 команд. Воспитанник бугульминской ДЮСШ “Факел” Дмитрий Козырь стал бронзовым призером первенства.

В рамках фехтовального турнира «Весенняя капель» в соревнованиях по сабле татарстанские спортсмены при розыгрыше четырех комплектов медалей завоевали два «золота» и одну «бронзу».
29.03.2018

1 - Республика Татарстан     В Пхенчхане в воскресенье завершились зимние Паралимпийские игры, в заключительный день соревнований которых российские спортсмены наград не завоевали.
19.03.2018
Перестрелка произошла рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге Фото: REUTERS - Комсомольская правда Казань Полиция не исключает версию теракта [фото, видео] Юлия ДИВЕЕВА По последним данным, во время стрельбы во французском городе Страсбурге два человека погибли, не менее десяти пострадали.
12.12.2018 Комсомольская правда Казань
Утверждается, что правоохранители словесно издевались и унижали ребенка Мария ЛУКОЯНОВА В дикой истории разбираются следователи Москвы: в отделе полиции «Замоскворечье» 13-летнюю девочку из Чебоксар, заявившую об изнасиловании,
11.12.2018 Комсомольская правда Казань
Женщина взялась за нож из-за того, что ребенок начал хныкать и плакать Лика ИСАЕВА 24-летняя женщина во время допросов раскаивалась, и заявляла, что теперь будет заниматься воспитанием своего восьмимесячного сына,
В декабре  уходящего года  Дирекция «Время кино»  приглашает на  две  эксклюзивные  программы короткого метра  от крупнейшего российского фестивального дистрибьютора  “ CINEPROMO ”.  Зрителей ждут лучшие шортовые кинохиты,
11.12.2018 Элита Татарстана
14 декабря в парке «Черное озеро» откроется каток. О зимних развлечениях, подготовленных для горожан и гостей Казани в этом сезоне, рассказали на аппаратном совещании в мэрии.