Премьер-министр РТ Лейла Фазлеева подчеркнула значимость мероприятия в социальной адаптации ветеранов
Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева, выступая на брифинге в Доме Правительства РТ, назвала Чемпионат по профмастерству среди участников СВО «Абилимпикс» уникальным и очень теплым проектом. Недавно это мероприятие завершилось в Казани.
Она подчеркнула важность проекта, проведенного по поручению президента России Владимира Путина, и его роль в успешной социализации и адаптации участников СВО, получивших инвалидность и военные травмы.
По словам Фазлеевой, главным направлением работы с ветеранами являются адаптация и трудоустройство. Она подчеркнула, что каждый участник стал важной частью истории Татарстана.
«Эти парни прошли многое. Наша совместная задача — быть рядом с этими сильными и мужественными парнями. <...> Каждый участник стал историей Татарстана», — заметила Фазлеева.
Организаторы чемпионата — Минпросвещения России и Правительство РТ при поддержке Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Федеральный оператор — Институт развития профессионального образования, региональный — Центр развития профессиональных компетенций РТ, партнер деловой программы — Российское общество «Знание».
Чемпионат «Абилимпикс» прошел в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».
По материалам Tatar-inform.ru