Из Бугульмы на республиканский призывной пункт уехали 12 парней

Сегодня рано утром прошла шестая отправка новобранцев.

В рамках весеннего призыва 2025 года продолжаются отправки бугульминцев для прохождения службы в  армии. Сегодня, 20  июня, во  дворе военного комиссариата города торжественно проводили 12  ребят, которые решением призывной комиссии района признаны годными к  военной службе. Продлится она 12  месяцев и  начнется с  даты убытия из  Казани. 

От  руководства города ребят приветствовал заместитель руководителя исполкома БМР Вахит Гарафутдинов, также свои пожелания парням сказали руководитель отдела по  взаимодействию с  органами МВД и  Вооруженными силами Альметьевской епархии протоиерей Евгений Романов, имам-хатыб центральной мечети Баязит хазрат Раупов, председатель общества ветеранов боевых действий БМР Ленар Гараев.

Каждый из  присутствующих выразил свое отношение к  службе в  армии, где воспитываются настоящие мужчины  — защитники Отечества. Говорили и  о  том, что в  дальнейшем именно от  них будет зависеть благополучие и  безопасность нашей страны.

Военный комиссар Бугульмы Рафаэль Миннетдинов сказал ребятам необходимые слова поддержки:

«Сегодняшний день навсегда останется в  вашей памяти. Несмотря на  то, что срок службы составляет всего один год, это будет важный этап вашей жизни, который вы  будете с  теплотой вспоминать, ведь настоящая мужская дружба, которая зарождается именно в  армии, сохраняется на  долгие годы. 

Те, кто уходит на  службу с  позитивным настроем и  верой в  себя, проходят этот путь легче и  возвращаются домой зрелыми и  ответственными людьми. Знайте, что ваши родные и  мы  все испытываем гордость за  вас. Вы  находитесь на  пороге новой жизни, где каждый день станет испытанием, но  и  возможностью. Этот год научит вас многому, укрепит дух и  закалит характер. Не  забывайте поддерживать друг друга, ведь именно в  трудные моменты проявляется настоящая дружба. Помните, что вы  справитесь с  любыми трудностями. В  добрый путь!»

На  время весеннего призыва запланировано проведение девяти отправок, шесть из  которых уже состоялись.

Наталья Панина

Ещё новости о событии:

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 128 Трудового кодекса Российской Федерации».
08:36 21.06.2025 Кайбицкие зори - Большие Кайбицы
Из Бугульмы на республиканский призывной пункт уехали 12 парней - Бугульминская газета
Сегодня рано утром прошла шестая отправка новобранцев. В рамках весеннего призыва 2025 года продолжаются отправки бугульминцев для прохождения службы в армии.
15:27 20.06.2025 Бугульминская газета - Бугульма
В Мензелинском районном суде Республики Татарстан оглашен приговор в отношении гражданина С., признанного виновным в совершении преступления,
10:32 20.06.2025 Мензелинский районный суд - Мензелинск

Новости соседних регионов по теме:

В рамках весеннего призыва на сборном пункте в Егоршино состоялась отправка группы призывников из Свердловской области.
13:46 20.06.2025 Информационный портал Свердловской области - Екатеринбург
 
По теме
В республике введен режим «Ракетная опасность». Соответствующее предупреждение опубликовано в официальном приложении МЧС России.
В среднем каждый пользователь приобретает билеты на 2–3 события за год, а лидерами по активности являются молодые люди в возрасте от 15 до 18 лет.