Из Бугульмы в Африканский корпус и на СВО уехали 14 человек

Сегодня утром прошла очередная отправка.

На  территории военного комиссариата Бугульмы состоялся торжественный митинг, посвященный отправке военнослужащих: на  специальную военную операцию убыл один мужчина из  Красноярского края, другие 13  человек отправились для службы в  Африканском корпусе. В  числе военнослужащих, подписавших контракт с  Министерством обороны России, проводили и  бугульминца, остальные мужчины из  разных субъектов Российской Федерации: из  соседнего Октябрьского Республики Башкортостан, Москвы, Нижневартовска, Ангарска, Самары, Иркутской, Челябинской, Тамбовской, Тульской областей и  Краснодарского края.

Провожали бойцов почетные гости и  воспитанники кадетской школы. Слова напутствий и  пожеланий сказали заведующий сектором по  делам молодежи и  спорту, и.о. руководителя исполкома БМР по  социальным вопросам Константин Круглов, руководитель отдела по  взаимодействию с  органами МВД и  Вооруженными силами Альметьевской епархии протоиерей Евгений Романов, имам-хатыб Центральной мечети Баязит хазрат Раупов и  военный комиссар города Рафаэль Миннетдинов.

Мужчин поблагодарили за  ответственное решение  — встать на  защиту интересов Родины, пожелали беречь себя, слушаться командиров, поддерживать друг друга и  обязательно писать родным и  близким. 

В  завершении митинга военный комиссар города по  традиции вручил военнослужащим письма маленьких бугульминцев с  добрыми словами в  адрес бойцов.

Наталья Панина
 
По теме
В программе заявлена 21 соревновательная компетенция и еще 7 демонстрационных На площадке выставочного центра «Казань Экспо» начались соревнования по профессиональному мастерству среди участников СВО — чемпионат «Абилимпикс».
Сегодня по итогам заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам создания и развития особых экономических зон под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака при