В администрации Бугульмы состоялось еженедельное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Его провел заместитель Главы района Фанис Мухаметов. На заседании были подведены итоги прошедшей недели и обозначены ключевые задачи на предстоящие 7 дней.
О ходе проведения санитарно-экологического двухмесячника в районе рассказал руководитель Исполнительного комитета города Бугульмы Михаил Конков. Всего за 2 недели на полигон вывезено 200 кубометров мусора. Работа по вывозу подрядной организацией продолжается. К предстоящим праздничным мероприятиям в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне городские и сельские территории необходимо привести в порядок. На этой неделе приступят к уборке общественных пространств.
С докладом о подготовке к посевной кампании 2025 года выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Ильдар Исмагилов.
О мерах противопожарной безопасности на территории района рассказала директор Бугульминского лесничества Гульнара Мухаметханова.