Сотрудник ведомства в доступной форме рассказал малышам о своей работе и побеседовал о правилах безопасности.
В ДОУ № 20 «Ладушки» во второй младшей группе «Почемучки» воспитатель Елена Котлова устроила для ребят встречу с представителем Росгвардии.
Сотрудник ведомства в доступной форме рассказал малышам о своей работе и побеседовал о правилах безопасности. Дети узнали, как нужно вести себя в различных сложных ситуациях, например, если потерялся. Кроме того, ребята смогли рассмотреть настоящий спецавтомобиль.
Главная цель таких встреч — не просто познакомить дошкольников с профессией. Важно с ранних лет воспитать культуру безопасного поведения. Объяснить, как действовать в случае опасности, привить чувство ответственности и уважения к труду, — отметила педагог.
Дошкольники получили массу полезных знаний и ярких впечатлений.
ФОТО: Е. И. Котлова
Людмила Галимова
