Ученики лицея № 2 завершили учебный год ярким событием.
В гости к учащимся 2А ласса лицея № 2 пришел космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации Сергей Николаевич Рыжиков.
«Эта встреча стала ярким событием школьной жизни ребят и важным уроком патриотизма и любви к Родине», — говорит классный руководитель Елена Дубровина.
Ребята активно задавали вопросы гостю. Космонавт поведал лицеистам увлекательные истории о своей профессии, предполетной подготовке, жизни на борту Международной космической станции (МКС), работе над научными экспериментами и удивительных впечатлениях от вида Земли из космоса.
Завершилась встреча музыкальным подарком от лицеистов. Сергей Николаевич с удовольствием подпевал ребятам.
ФОТО: Елена Дубровина.
Автор

