В Бугульме от отравления угарным газом пострадали дети

Новый случай с пострадавшими зафиксирован в городе.

Вчера вечером, 21  марта, из  дома №  51  на ул. Красноармейской были госпитализированы трое человек, двое из  которых  — дети.

Предварительно установлено, что тяга в  системе вентиляции присутствует. Однако, по  всей видимости, одновременное использование газового водонагревателя и  вытяжки привело к  инциденту. 

Техобслуживание оборудования проводилось в  ноябре 2025  года. Газовая колонка отключена. Управляющая компания обязана проверить дымоходы. Жилинспекция Татарстана проводит проверку.

Наталья Панина

Ещё новости о событии:

В Бугульме вновь зафиксирован случай отравления газом с пострадавшими детьми.
10:43 22.03.2026 Государственная жилищная инспекция - Казань
Новый случай с пострадавшими зафиксирован в городе. Вчера вечером, 21 марта, из дома № 51 на ул.
15:12 21.03.2026 Бугульминская газета - Бугульма

Новости соседних регионов по теме:

Результаты за сутки:  -Подключено к холодному водоснабжению 6 жилых домов (50 человек, в т.ч.
23:35 20.03.2026 Администрация г. Бодайбо - Бодайбо
ПЕРЕКРЫТИЕ дороги по ул. Красноармейской! 20 марта с 8.00 до момента завершения работ ПЕРЕКРЫТИЕ дороги по ул.
11:36 19.03.2026 Город Воткинск - Воткинск
 
По теме
В Казани снова затоплен газопровод из-за самовольной установки водонагревателя.