Эксперимент стартовал в декабре на базе 7-й городской больницы Казани.
В республике активно развивается цифровизация здравоохранения. Как сообщил на брифинге в Кабмине РТ заместитель министра здравоохранения Андрей Ефремов, жители Татарстана уже оценили удобство телемедицины в мессенджере MAX.
Цифры и факты:
— Проведено 2,5 тыс. телемедицинских консультаций.
— Количество записей на приём через MAX достигло 15 602 .
— В феврале с помощью сервиса закрыли 26 больничных , в марте — уже 590 .
«Раньше, выздоровев, нужно было идти в поликлинику за бумажным больничным. Сейчас всё иначе. Мы изменили систему», — пояснил Андрей Ефремов.
Эксперимент стартовал в декабре на базе 7-й городской больницы Казани, а сегодня сервис доступен во всех взрослых поликлиниках республики.
Кроме того, Татарстан стал первым регионом России, где в госмедучреждениях запустили электронное подписание информированных согласий. В пилотном проекте участвуют 40 медорганизаций, подписано уже 75 согласий.
Развитие цифровых сервисов в здравоохранении соответствует задачам нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
По материалам Tatar-inform.ru
